Когда Винни-Пух в гостях у Пятачка с'ел 12 банок меда, у Пятачка осталась чктверть всех приготовленных банок с медом. Сколько банок с медом было у Пятачка?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:10
    0
    остаток = 1/4

    12 банок = 3/4 значит 1/4 = 12:3=4

    всего было 4*4=16 банок