Когда Винни-Пух в гостях у Пятачка съел 12 банок мёда, у Пятачка осталась четвёртая часть всех приготовленных банок с мёдом. сколько банок с мёдом было у Пятачка? без х

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:04
    0
    Съел 12 банок и осталась ещё четвёртая часть; значит три части съел

    12:3 = 4 банки одна часть

    4•4 = 16 банок всего было

    Ответ: у Пятачка было 16 банок мёда

    Если дроби то так

    Было 4/4

    съел 3/4

    осталось 1/4

    12: 3/4 = 12/1• 4/3 = 4/1• 4/1 = 16 банок было