Когда Винни-пух в гостях у Пяточка съел 12 банок меда, у Пяточка осталось четвертая часть всех приготовленных банок с медом. сколько банок с медом было у Пяточка

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:33
    0
    Съел 12 банок и осталась ещё четвёртая часть; значит три части съел

    12:3 = 4 банки одна часть

    4•4 = 16 банок всего было

    Ответ: у Пятачка было 16 банок мёда

    Если дроби то так

    Было 4/4

    съел 3/4

    осталось 1/4

    12: 3/4 = 12/1• 4/3 = 4/1• 4/1 = 16 банок было