Составь уравнения и реши задачу весной возле дома посадили 5 рядов рассады в каждом из которых по 8 сеансов и еще несколько сеансов вдоль ограды всего посадили 63 семян на рассады сколько сеансов посадили вдоль ограды

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:52
    0
    Х саженцев вдоль ограды

    И 5 рядов по 8 саженцев

    Всего 63

    5*8+х=63

    40+х=63

    Х=63-40

    Х=23 саженца вдоль ограды посадили