найти значение выражения ((10-1 2/3*1 1/2*2 1/5) * (1/4:9/8-1/3) - 1 1/2) : 3 1/3

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 21:29
    0
    = ((10-5/3*3/2*11/5) * (1/4*8/9-1/3) - 3/2) * 3/10=

    = ((20/2-11/2) * (2/9-1/3) - 3/2) * 3/10=

    = (9/2 * (-1/9) - 3/2) * 3/10 = (-1/2-3/2) * 3/10=-4/2*3/10=-6/10=-3/5
  2. 22 ноября, 23:12
    0
    ((9 0.3 0.25 0.20) * (0.13) - 1 0.5) / 3 0.33

    Леди, что вместо пробелов в уравнении?