На отделку забора потратили 750 желтых, красных и голубых кирпичиков. Жёлтых и красных кирпичиков было 348 штук, красных и голубых-537 кирпичиков. Сколько кирпичиков каждого цвета потратили на отделку забора?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:47
    0
    Ж + к + г = 750.

    ж + к = 348.

    к + г = 537.

    подставляем второе в первое уравнение: 348 + г = 750.

    отсюда г = 402.

    из третьего уравнения к = 537 - г = 537 - 402 = 135.

    из второго уравнения ж = 348-135=213.

    ответ: г-402, к-135, ж-213.