Из двух городок в расстояние между которыми 846 км вышли одновременно встречу друг другу два поезда один шел со скоростью 85 км/ч другой со скоростью 60 километров в час какое расстояние будет между поездами через три часа

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:45
    0
    Чтобы найти расстояние между ними нужно найти их общую скорость.

    1) 85+60=145 (км в час)

    Далее мы их общую скорость умножаем на три часа, чтобы узнать какое расстояние вмести они проедут за данное время.

    2) 145*3=435 (км в час)

    Теперь из всего расстояния вычитаем пройденное чтобы узнать расстояние между ними через 3 часа.

    3) 846-435=411 (км)

    Ответ: 411 км