Из двух городa расстояние между которыми 846 километров вышли одновременно навстречу друг другу два поезда скорость одного поезда 48 километров час а скорость город 54 километров час какое расстояние будет между поездами через три часа?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 10:59
    0
    48*3=144 км - 1 поезд.

    54*3=162 км.-2 поезд.

    846 - (144+162) = 540 км между ними через три часа.

    Наверное так.!
  2. 21 октября, 11:32
    0
    1) 48+54=102 км/ч-скорость сближения.

    2) 102*3=306 км-проедут за 3 часа.

    3) 846-306=540 км-будет между ними через 3 часа.