Собственная скорость лодки 48 км/ч. Скорость течения составляет 0,1 от собственной

скорости. Какое расстояние пройдет лодка в общем по течению за 1,5 часа и против

течения за 2,5 часа

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:37
    0
    Так как скорость течения составляет 0.1 от скорости лодки, то скорость течения 4,8 км/ч

    Тогда по течению лодка пройдет со скоростью 48+4,8=52,8 км/ч и так плыть будет 1,5 часа. За это время лодка проплывет 52,8*1,5 = 79,2 км

    А против течения лодка будет плыть со скоростью 48-4,8 = 43,2 км/ч и так плыть будет 2,5 часа. За это время она проплывет 43,2 * 2,5=108 км

    Тогда всего лодка проплывет 108+79,2 = 187,2 км