Вычислите.

1. 1) 1/4/5, 2) 1/1/2, 3) 1 / 5 2/3, 4) 1/7/8, 5) 1/9/10, 6) 1/8/11.

2. 1) 1/2/3/4, 2) 5/12/2/3, 3) 4/9/2/3, 4) 8/15/4/5, 5) 2/5/6/25, 6) 3/8/1/4.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:25
    0
    1.

    1). 1 : 4/5 = 1 * 5/4 = 5/4 = 1,25

    2). 1 : 1/2 = 1 * 2 = 2

    3). 1 : 5 2/3 = 1 : 17/3 = 3/17

    4). 1 : 7/8 = 8/7 = 1 1/7

    5). 1 : 9/10 = 10/9 = 1 1/9

    6). 1 : 8/11 = 11/8 = 1 3/8

    2.

    1). 1/2 : 3/4 = 1/2 * 4/3 = 2/3

    2). 5/12 : 2/3 = 5/12 * 3/2 = 15/24 = 5/8

    3). 4/9 : 2/3 = 4/9 * 3/2 = 12/18 = 2/3

    4). 8/15 : 4/5 = 8/15 * 5/4 = 2/3

    5). 2/5 : 6/25 = 2/5 * 25/6 = 5/3 = 1 2/3

    6). 3/8 : 1/4 = 3/8 * 4 = 3/2 = 1,5