Решите уравнение - 6 (1-x) + 4x=-4

-8x+4 (7-8x) = 4x+7

-7x+9 (2+x) = - 4+3

X-3 (1-7x=2x+2

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:28
    0
    1) - 6 (1-х) + 4 х=-4

    -6+6 х+4 х=-4

    6 х+4 х=-4+6

    10 х=2

    х=2/10

    х=1/5

    х=0,2

    Ответ: 0,2

    2) - 8 х+4 (7-8 х) = 4 х+7

    -8 х+28-32 х=4 х+7

    -8 х-32 х-4 х=7-28

    -44 х=-21

    х=21/44

    Ответ: 21/43

    3) - 7 х+9 (2+х) = - 4+3

    -7 х+18+9 х=-4+3

    -7 х+9 х=-4+3-18

    2 х=-19

    х=-19/2

    х=-9,5

    Ответ:-9,5

    4) х-3 (1-7 х) = 2 х+2

    х-3+21 х=2 х+2

    х+21 х-2 х=2+3

    20 х=5

    х=5/20

    х=1/4

    Ответ: 1/4