Роман состоит из 340 страниц. число страниц второй главы состовляет 42% числа страниц первой главы, а чимло страниц третьей главы составляет 2/3 числа второй главы

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:53
    0
    1) х+0.42 х+0.28 х=340

    1.7 х=340

    х=340:1.7

    х=200 стр-первая глава.

    2) 200*0.42=84 стр-вторая глава.

    3) 200*0.28=56 стр-третья глава