Решите задачу: роман состоит из трех глав и занимает в книге 340 страниц. Число страниц второй главы состовляет 42% числа страниц первой главы, а число страниц третей главы состовляет 2/3 числа страниц второй главы. Сколько страниц занимает каждая глава романа

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:17
    0
    х - число страниц 1 главы

    0,42 х число страниц второй главы

    (2/3) * 0,42 х=0,28 х - число страниц третьей главы

    х+0,42 х+0,28 х=340

    1,7 х=340

    х=200 стр. 1 глава

    200*0,42=84 стр 2 глава

    200*0,28=56 стр. 3 глава