Из двух городов, расстояние между которыми644 км, одновременно навстручу дуг другу вышли 2 поезда. скорость одного поезда 48 км|ч. найти расстояние, пройдённое другим поездом, если известно, что поезда встретились через 7 часов. определить скорость второго поезда

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:52
    0
    48*7=336 (км) - прошел один поезд за 7 часов644-336=308 (км) - расстояние, пройденное другим поездом 308:7=44 (км ч) скорость второго поезда
  2. 5 мая, 06:41
    0
    S=Vt

    48 км/час * 7 час = 336 км прошел 1-й поезд до встречи

    644 км - 336 км = 308 км прошел 2-й до встречи

    V=S:t

    308 км: 7 час = 44 км/час

    Ответ: 2-й поезд прошел до встречи 308 км со скоростью 44 км/час