Решить задачу. из двух городов, расстояние между которыми 644 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. скорость одного поезда 48 км/ч. наити расстояние пройденное другим поездом, если известно, что поезда встретились через 7 часов. определить скорость второго поезда

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:56
    0
    Задача на нахождение расстояния, скорости, времени.

    Условия:

    S=644 км.

    t (встречи) = t₁=t₂=7 ч.

    v₁=48 км/ч

    Найти:

    S₂=? км

    v₂=? км/ч

    Решение

    S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    1) S₂=v₂*t₂=48*7=366 (км) - расстояние, которое проехал за 7 часов первый поезд.

    2) S₁=S - S₂ = 644 - 366 = 308 (км) - расстояние, которое проехал за 7 часов второй поезд.

    3) v₂=S₂:t₂ = 308:7=44 (км/ч) - скорость второго поезда.

    Ответ: второй поезд проехал 308 км со скоростью 44 км/ч.