Из двух городов, расстояние между которыми 644 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Скорость одного поезда 48 км/ч. Найти расстояние, пройденное другим поездом, если известно, что поезда встретились через 7 часов. Определить скорость второго поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:08
    +1
    Первый поезд прошел за 7 часов: 48*7 = 336 км.

    Второй поезд за это время прошел: 644-336=308 км.

    Его скорость составляла: 308/7=44 км/ч

    Ответ: второй поезд за 7 часов проехал 308 км. со скоростью 44 км/ч