Из двух городов расстояние между которыми 644 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного поезда 48 км/ч. Найти расстояние пройденное другим поездом, если известно что поезда встретились через 7 часов. Определи скорость второго поезда

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:10
    0
    644 - (48*7) = 644-336=308 км прошел 2 поезд 308:7=44 км/час скорость 2 поезда
  2. 22 марта, 03:20
    0
    Пусть искомая скорость х, скорость сближения 48+х

    644 / (48+х) = 7

    644/7=48+х

    92=48+х

    х=92-48=44 км/ч