Длина прямоугольника 2 м 3 дм 5 см, ширина 4 м 8 дм 9 см. найти площадь и периметр.?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 14:18
    0
    Площадь равна произведению длины на ширину: 235 см*489 см=114915 см

    Периметр - это сумма всех сторон: 235*2+489*2=470+978=1448 см^2
  2. 11 апреля, 15:25
    0
    2 м3 дм5 см=235 см

    4 м8 дм9 см=489 см

    Р=2• (a+b)

    P=2• (235+489) = 2•724=1448 см=14 м 4 дм 8 см

    S=a•b

    S=235•489=114915 см в квадрате