Построй математическую модель задачи: Ширина прямоугольного параллелепипеда a дм а его длина на 3/7 дм больше ширины. Найди объём параллелепипеда если известно, что его высота на 1 целою 2/3 дм меньше ширины.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:49
    0
    а+3/7) дм - длина прямоугольника

    h = (a - 1 2/3) дм - высота

    V = а (а+3/7) (а - 1 2/3) = а³ - 16/25 а² - 5/7 а