В трёх рулонах было 123,3 м ткани, причём во втором рулоне было на 18,4 м больше, чем в первом, а в третьем на 25,6 м больше чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом рулоне?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:16
    0
    1 х

    2 х + 18,4 123,3

    3 х + 18,4 + 25,6

    3 х + 18,4 + 18,4 + 21,6 = 123,3

    3 х = 123,3 - 25,6 - 18,4 - 18,4

    3 х = 60,9

    х = 20,3 м ткани в первом рулоне

    20,3 + 18,4 = 38,7 м ткани во втором рулоне

    38,7 + 25,6 = 64,3 м ткани в третьем рулоне

    проверка 20,3 + 38,7 + 64,3 = 123,3 м