Упростите выражение и найдите е го значение при x = 0,75 одна целая две третих (x - 6) - пять девятых (0,6x - 2,7)

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:20
    +2
    1.2/3 (х-6) - 5/9 (0,6 х-2,7) = 5/3*х-5/3*6-5/9*3/5 х+5/9*27/10 = 5/3 х-10-1/3 х+1,5 = 4/3 х-8,5=4/3*0,75-8,5 = 4/3*3/4-8,5 = 1-8,5=-7,5