Автобус номер 1 приезжает за 20 минут 13 км автобус номер два проезжает 15 км за 24 минуты. Определите на сколько километров в ЧАС средняя скорость первого автобуса больше чем среднея скорость второго?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:43
    0
    1) 13/0,3=43,3 (км/год) - первий

    2) 15/0,4=37,5 (км/год) - второй

    3) 43,3-37,5=5,8 (км/год)

    В-дь: на 5,8 год больше.