До какой массы надо выпарить 600 грамм 15%-го раствора соли, чтобы получить 20%-й раствор соли?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:06
    0
    Х/600 = 0,15

    х = 600 * 0,15

    х = 90 грамм соли в растворе

    90/х = 0,20

    х = 90 : 0,20

    х = 450 грамм масса должна быть при соли 90 грамм в 20% растворе

    600 - 450 = 150 грамм выпарили