Раствор состоит из 2 грамм соли и 298 грамм воды Какова процентность этого раствора? Сколько грамм соли нужно добавить чтобы получить 4% раствор?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:19
    0
    300 гр-100%, 1%=3 гр

    ~0,66%

    298+x=100%

    x=3%

    3 (298+x) = 100x

    894+3x=100x

    97x=894

    x=894:97

    x~=9,2 грамма

    это если добавлять в чистые 298 грамм воды