Решите уравнение 1) х+2=-х+14 = 2) 2 х-3=х+1 = 3) 45-2 х=3 х+5 = 4) 9 х-32=2+5 х = 5) 4 х-7=2 х-3 = 6) 8 х-3=х+11=

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:34
    0
    1)

    х+2=-х+14

    x+x=14-2

    2x=12

    x=12:2

    x=6

    2)

    2 х-3=х+1

    2x-x=1+3

    x=4

    3)

    45-2 х=3 х+5

    3x+2x=45-5

    5x=40

    x=40:5

    x=8

    4)

    9 х-32=2+5 х

    9x-5x=2+32

    4x=34

    x=34:4

    x=8,5

    5)

    4 х-7=2 х-3

    4x-2x=-3+7

    2x=4

    x=4:2

    x=2

    6)

    8 х-3=х+11

    8x-x=11+3

    7x=14

    x=14:7

    x=2