В инкубаторе вывели 30 цыплят. Часть из них рассадили в 3 клетки по 9 цыплят в каждую. Сколько цыплят осталось рассадить?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:12
    0
    1) 3*9=27 цыплят томятся в клетках

    2) 30-27=3 цыплёнка

    Ответ: 3 цыплёнка
  2. 17 января, 13:09
    0
    3*9=27 цыплят рассадили в 3 клетки 30-27=3 цыпленка осталось