Из двух городов расстояние между которыми 158 км одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобуса. Через 3 часа расстояние между ними было 473 км. С какой скоростью двигался второй автобус, если скорость первого 57 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:00
    0
    1.) 57*3=171 (км) - проехал 1 автобус

    2.) 473-171=302 (км) - проехал 2 автобус

    3.) 302-158=144 (км)

    4.) 144:3=48 (км/ч)

    Ответ: скорость второго автобуса 48 км/ч