В семи аквариумах было поровну рыбок; всего рыбок было менее 100. Затем установили восьмой авкариум, и рыбок расселили так, что во всех аквариумах, кроме одного, их стало поровну, а в одном-на одну больше, чем в каждом из остальных. Сколько всего было рыбок?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:23
    0
    7*6=42, 42:8=5 (ост. 2) не может быть

    7*7=49, 49:8=6 (ост. 1)

    Ответ 49 рыбок было всего