отрезок ВС = 3 см, чему равен отрезок длина которого равна 5/6 ВС. чему равен отрезок 5/6 длины которого равна длины отрезка ВС

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:50
    0
    1.3:6*5=2,6 (см) - первый отрезок.

    2.3:5*6=3,6 (см) - второй отрезок.

    Ответ: 2,6 и 3,6.
  2. 3 марта, 14:59
    0
    3:6*5=2.5 см длина первого отрезка

    3:5*6=3.6 см длина второго отрезка