Грузовая машина ехала 2 часа со скоростью 62 км/ч, 4 часа со скоростью 56 км/ч и 3 часа со скоростью 72 км/я. Сколько времени понадобится машине, чтобы весь путь проехать со скоростью 47 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 03:37
    0
    2*62=124 км.

    4*56=224 км.

    3*72=216 км.

    564/47=12 часов
  2. 27 октября, 06:12
    0
    1) (2 * 62 + 4 * 56 + 3 * 72) : 47 = 12 (часов) ;

    Ответ: 12 часов.