За 6 метров шелка и 3 метров ситца заплатили 108 руб. метр стоит 24 руб. Сколько стоит метр шелка

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:45
    0
    Если метр ситца стоит 24 рубля то:

    1) - 24*3 = 72 (р) - ситц всего

    2) - 108-72=36 (р) - шелк всего

    3) - 36:6 = 6 (р)

    Ответ: метр шелка стоит 6 рублей.
  2. 3 апреля, 02:48
    0
    3 метра шерсти = 24*3=72

    за шёлк 108-72=36

    метр шёлка 36:6=6

    ответ: 6