Упростите выражение 3+3 а-6 а+9 а-2 а

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 18:21
    0
    3 + (12 а - 8 а) = 3 + 4 а
  2. 18 марта, 18:35
    0
    3 + 3a - 6a + 9a - 2a = 3 - 3a + 9a - 2a = 3 + 6a - 2a = 3 + 4a