Найдите сумму кубов корней уравнения 3 х2+2 х-1=0

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:36
    0
    32x1=0-x (я не уверен)
  2. 15 июня, 17:34
    0
    3x^2+2x-1=0 Квадратное уравнение.

    D=2^2-4*3 * (-10=16

    √D=√16=4

    x1 = (-2+4) / 6=1/3

    x2 = (-2-4) / 6=-1

    (1/3) ^3 = (1/27)

    (-1) ^3=-1

    1/27-1=-26/27