Прямоугольный параллелепипед состоит из кубов площадь каждай стороны которого равна 54 см2. Длина прямоугольного параллелепипеда равно 7 кубов, ширина 6 кубов, высота 4 куба. найдите объем прямоугольного параллелепипеда?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:39
    0
    Видимо, все-таки, 54 см² - не "площадь каждой стороны", а площадь поверхности одного куба.

    Площадь поверхности одного куба: S = 6 а² = > a = √ (54:6) = √9 = 3 (см)

    Объем одного куба: V = a³ = 3³ = 27 (см³)

    Количество кубов в параллелепипеде: 7*6*4 = 168

    Объем параллелепипеда: 27 * 168 = 4536 (см³)

    Ответ: 4536 см³