От Караганды (через Астану, Ерейментау) до Екибастуза по железной дороге 505 1/4 км. От Астаны до Ерейментау 140 4/5 км, от Ерейментау 167 9/20 км. сколько километров от Караганды до Астаны по железной дороге?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:13
    0
    1) 140 4/5+167 9/20=307+1 1/4=308 1/4 км - расстояние от Астаны до Экибастуза

    140+167=307

    4/5+9/20=16/20+9/20=25/20=5/4=1 1/4

    2) 505 1/4 - 308 1/4=197 км - расстояние от Караганды до Астаны