От Караганды в скобках через Астану, Ерейментау скобка до Экибастуза по железной дороге 505 1/4 километров километров от Астаны до Ерейментау 140 целых 4/5 км от Ерейментау до Экибастуза 167,9 км Сколько километров от Караганды до Астаны по железной дороге

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:02
    0
    Х - от Караганды до Астаны

    а - От Караганды до Экибастуза 505 1/4 км

    в - от Астаны до Ерейментау 140 4/5 км

    с - от Ерейментау до Экибастуза 167,9

    х = а - в - с = 505 1/4 - 140 4/5 - 167 9/10 =

    = 505 1/4 - 140 8/10 - 167 9/10 = 505 1/4 - 307 17/10 =

    = 505 1/4 - 308 7/10 = 505 5/20 - 308 14/20 =

    = 505 5/20 - 308 14/20 = 504 25/20 - 308 14/20 = 196 11/20