В магазине было 480 кг яблок продали в 3 раза больше чем осталось сколько кг продали

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:33
    0
    1) 1+3=4 (части)

    2) 480:4=120 (кг) - 1 часть или сколько осталось

    3) 480-120=360 (кг) - продали

    или при помощи уравнения

    3 Х+Х=480

    4 Х=480

    Х=480:4

    Х=120 - осталось

    3 х120=360 (кг) - продали