Решите уравнение 1.2 (х-1) - 1,3 (х-2) = - 1.4

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:50
    0
    1.2 (х-1) - 1,3 (х-2) = - 1.4

    1,2x - 1,2 - 1,3x + 2,6 = - 1,4

    -0,1x + 1,4 = - 1,4

    -0,1x = - 1,4 - 1,4

    -0,1x = - 2,8

    x=2,8:0,1

    x=28