В лесу было 18490 сосен и дубов. Сосен было на 8700 больше чем дубов. Сколько было сосен и сколько было дубов?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:24
    0
    1) 18490 - 8790 = 9700 (деревьев) было бы в лесу, если сосен и дубов

    было бы поровну

    2) 9700 : 2 = 4850 (дубов) было в лесу

    3) 4850 + 8790 = 13640 (сосен)

    Ответ: 4850 дубов и 13640 сосен было в лесу.
  2. 22 апреля, 20:45
    0
    18490-8790=9700

    9700/2=4850 дубов

    4850+8790=13640 сосен