В лесу было 18490 дубов и сосен вместе. Сколько в лесу дубов и сколько сосен если сосен было на 8790 больше, чем дубов?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:11
    0
    X-кол-во дубов

    Х+8790 - кол-во сосен

    Всего 18490 деревьев

    х+х+8790=18490

    2 х=18490-8790

    2 х=9700

    х=9700:2

    х=4850 (д) дубы

    4850+8790=13640 (д) сосны