Масса 2/3 тыквы составляет 5 кг 400 гр. найти массу тыквы?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:13
    0
    1) 5,4:2=2,7-одна часть

    2) 2,7*3=8,1-масса

    Ответ: 8 кг 100 гр
  2. 23 марта, 16:54
    0
    5,400 : 2 * 3 = 8100 (кг) - масса тыквы

    Ответ: Масса тыквы срстовляе 8100 (кг)