Задача: С двух яблонь садовник собрал 65 кг яблок, причём с одной яблони он собрал на 17 кг меньше, чем со второй. Сколько килограммов яблок он собрал с каждой яблони?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:07
    0
    1) Пусть х кг яблок собрал садовник с 2 ой яблони, тогда со 1 ой х-17

    х+х-17=65

    2 х-17=65

    2 х=65+17

    2 х=82

    х=82:2

    х=41

    41 кг яблок собрал садовник со второй яблони

    2) 41-17 = 24 кг яблок собрал садовник с первой яблони

    Ответ: 41 кг и 24 кг.