Выполни действие 900:5 - (618-518). 903:3-416:4. 715:5 - (586-577). 621:3 + (900-586). (747+156) : 3+346. 783-252*2-279.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:01
    0
    А. 900:5 - (618-518) = 80

    1) 618-518=100

    2) 900:5=180

    3) 180-100=80

    б. 903:3-416:4=197

    1) 903:3=301

    2) 416:4=104

    3) 301-104=197

    в. 715:5 - (586-577) = 134

    1) 586-577=9

    2) 715:5=143

    3) 143-9=134

    г. 621:3 + (900-586) = 521

    1) 900-586=314

    2) 621:3=207

    3) 207+314=521

    д. (747+156) : 3+346=547

    1) 747+156=903

    2) 903:3=201

    3) 201+346=547

    е. 783-252*2-279=0

    1) 252*2=504

    2) 783-504=279

    3) 279-279=0