Помогите решить задачу, за 3 часа лодка проплыла 51.6 км против течения реки. Какое расстояние проплывёт лодка по течению реки за 4.5 часа, если скорость течения равна 1.4 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:59
    0
    51,6:3=17,2 км/ч скорость лодки против течения

    17,2+1,4=18,6 км/ч собственная скорость лодки

    18,6+1,4=20 км/ч скорость лодки по течению реки

    20*4,5=90 км проплывет лодка по течению за 4,5 ч