Дана функция y=f (x), где f (x) = квадратный корень x. Найдите f (x-5), если x = ((1/2-кв. корень из 3) - 1/2 + кв. корень из 3) умножить на кв. корень из 75.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:20
    0
    F (x-5) = (x-5) ^2; x = (1/2 + sqrt (3) - 1/2 + sqrt (3)) * sqrt (75) = 0*sqrt (75) = 0; f (0-5) = f (-5) = (-5) ^2=25