Скорость катера по течению реки 46,3 км/ч, а собственная скорость катера-44,8 км/ч. Определите скорость катера против течения реки.

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:11
    0
    Чтобы найти скорость течения реки, отнимем скорость по течению реки от собственной скорости:

    46,3-44,8=1,5 км/ч - скорость реки

    т. к. нам надо против течения реки, то мы отнимаем от собственной скорости, скорость реки:

    44,8-1,5=43,3 км/ч - скорость катера против течения реки
  2. 27 июля, 08:16
    0
    V теченение = 46.3

    v катер = 44.8

    46.3-44.8=1.5

    v течение = 1.5

    v против течение = 44.8-1.5=43.3 (км/час)