Периметр прямоугольника 16 см. Ширина 1 см. Узнать длину прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:37
    0
    Р = 16 см а ширина 1 см а формула Р = (А+В) то 16 см - 2 см = 14 см 14 м/2=7 см
  2. 27 июля, 10:04
    0
    В прямоугольнике стороны попарно равны. Значит

    16 - (1*2) = 14 см - сумма длин прямоугольника

    14:2=7 см - длина прямоугольника