Матан, 6 класс.

Путешественник в первый день прошёл 15% всего пути, во второй день 2/7 всего пути. Какой путь был пройден им во второй день, если в первый он прошел 21 км?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 00:26
    0
    1) 21*100=2100

    2100:15 = 140 км весь путь

    2) 140 : 2/7 = 40 км
  2. 31 марта, 00:40
    0
    1) 21 • 100 : 15 = 140 (км) весь путь

    2) 2/7 • 140 = 2 • 20 = 40 (км) во второй день

    Ответ 40 км