Путешественник в первый день прошел 15 % всего пути, во второй день 27 всего пути. Какой путь был пройден им во второй день, если в первый он прошел 21 км?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:42
    0
    Если 27 - это 27% всего пути, то пропорция:

    15% - 21 км

    27% - х км

    х=27*21/15

    х=27*7/5

    х=189/5

    х=37,8 км - искомое число.