Длинна дороги 20 км. Заасфальтировали 2 5 (дробью) дороги. Сколько километров осталось заасфальтировать?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:59
    0
    1) заасфальтировали: 2/5=40%

    20/100*40=8

    2) Осталось: 20-8=12